يرتفع NIO مع تقلص صافي الخسارة بنسبة 89.4%

يرتفع NIO مع تقلص صافي الخسارة بنسبة 89.4%
تقفز Nio بنسبة 3.21% بعد طفرة في تسليمات الربع الثاني

يتم تداول سهم Nio (NIO) عند $3.7 بعد ارتفاعه بنسبة 3.21% خلال اليوم. ويحافظ السعر حاليًا على بقائه فوق متوسطه المتحرك قصير الأجل، لكنه لا يزال يتعرض لضغوط من المتوسطات الأطول أجلًا.

تمت ترجمة هذا المقال من النسخة الأصلية. اقرأ النسخة الأصلية التي أعدها مراسلنا هنا.

NIO توقع السعر
24H -0.31%
‏3.18 $
48H -0.63%
‏3.17 $
7D -0.63%
‏3.17 $
1M -4.08%
‏3.06 $
3M -33.54%
‏2.12 $
6M -19.75%
‏2.56 $
12M -56.11%
‏1.4 $
السعر الحالي: ‏3.19 $ 0.00 0.00%
بيانات حية 15:05
النطاق اليومي 3.18 Arrow from to Icon 3.28
النطاق الأسبوعي 3.17 Arrow from to Icon 3.36
جارٍ التحميل...

أهم الأخبار

  • ارتفعت تسليمات مركبات Nio في الربع الثاني من عام 2026 بنسبة 49.4% على أساس سنوي إلى 107,658 وحدة عبر علاماتها التجارية الثلاث.
  • سجلت الشركة ربحًا آخر وفق معيار غير GAAP وقلصت صافي الخسارة بنسبة 89.4% إلى 0.5 مليار RMB، ما يدعم التقدم نحو الربحية التشغيلية.
  • ارتفع السهم بنسبة 3.21% إلى $3.7، لكنه يتداول دون المتوسطات الرئيسية متوسطة وطويلة الأجل، مع احتمال صعود بنسبة 43% ونطاق متوقع بين $3.57 و$3.83.

تقدم في الأرباح وخفض التكاليف وسط ارتفاع تسليمات المركبات

أعلنت Nio Inc. عن قفزة بنسبة 49.4% على أساس سنوي في تسليمات المركبات خلال الربع الثاني من عام 2026، لتصل إلى 107,658 مركبة عبر علاماتها التجارية NIO وONVO وFIREFLY، ما يعكس زخمًا قويًا في المبيعات ويسهم في تحسن المعنويات، وفقًا لـ Finance Yahoo. كما سجلت الشركة ربحًا آخر وفق معيار غير GAAP خلال الربع، ما يشير إلى تقدم نحو ربحية تشغيلية مستدامة رغم استمرار تحديات القطاع. بالإضافة إلى ذلك، تقلص صافي الخسارة بشكل حاد بنسبة 89.4% إلى 0.5 مليار RMB، ما يبرز فعالية إدارة التكاليف وقوة المركز المالي مع دخول النصف الثاني من العام.

NIO Inc. asset chart
ديناميكيات سعر NIO Inc.. المصدر: TradingView.

زخم متباين مع مقاومة فورية وضغوط طويلة الأجل

فنيًا، يتم تداول NIO فوق MA-20، بينما يبقى دون كل من MA-50 وMA-200، ما يشير إلى دعم قصير الأجل وضغوط هبوطية متوسطة وطويلة الأجل. ويعمل مستوى Ichimoku Kijun عند $3.71 كمقاومة فورية. مؤشرات الزخم متباينة: يُظهر MACD إشارة بيع قوية ويميل ADX إلى البيع، بينما يبلغ RSI مستوى 50.98 (شراء). ويقع Stoch RSI في منطقة تشبع شرائي، بينما CCI محايد، وتشير Bull/Bear Power إلى هيمنة المشترين خلال الجلسة، فيما يبقى Awesome Oscillator محايدًا.

المخاطر الاتجاهية تميل للهبوط ضمن نطاق تداول متقلب

وبالنظر إلى المستقبل، يتراوح النطاق المتوقع لـ NIO خلال أيام التداول القليلة المقبلة بين $3.57 و$3.83، بما يعكس تقلبًا اعتياديًا مقارنة بالمستويات الحالية. ويُقدّر احتمال التحرك الهبوطي عند 57%، مقابل 43% للتحرك الصعودي. ومن المرجح حدوث تماسك إذا بقي السعر ضمن هذا النطاق؛ إذ إن الاختراق فوق المقاومة سيفتح مسارًا صعوديًا، بينما سيؤدي الهبوط دون الدعم على الأرجح إلى تحول هبوطي في التوقعات قصيرة الأجل.

Anton Kharitonovيرى ، الخبير في Traders Union، أن نمو التسليمات الأخير وتقلص الخسائر عاملان إيجابيان لأساسيات Nio، رغم أن الرياح المعاكسة المستمرة في القطاع تجعل المعنويات العامة هشة. ومن الناحية الفنية، يواجه السعر مقاومة قوية ويفتقر إلى تأكيد انعكاس الاتجاه، فيما تشير مؤشرات الزخم المتباينة إلى الحذر. ويعتقد أن التوقعات قصيرة الأجل ستبقى محايدة ما دام NIO عالقًا بين $3.57 و$3.83. "ما لم نشهد اختراقًا قويًا فوق $3.83، فسأبقى على الحياد وأرى أن المزيد من الصعود محدود في الوقت الحالي."

في وقت سابق، أشار المحللون إلى أن Nio كانت تشهد ضعفًا فنيًا مستمرًا ومخاطر هبوط متواصلة رغم التحسن التشغيلي. ويضيف التحليل الحالي بُعدًا جديدًا من خلال تسليط الضوء على تحسن الربحية وضبط التكاليف، لكنه يؤكد ضرورة مراقبة المتداولين لاختراق المقاومة الفورية أو الهبوط دون الدعم لتحديد الحركة الاتجاهية التالية.

المعلومات مبنية على توقعات ولا تشكل نصيحة استثمارية أو ضماناً للنتائج المستقبلية. قد تتغير ظروف السوق. انظر إخلاء المسؤولية والنزاهة التحريرية لمزيد من التفاصيل.