Tyler Technologies के शेयरों में हालिया उछाल के पीछे क्या है?

Tyler Technologies के शेयरों में हालिया उछाल के पीछे क्या है?
Tyler Technologies के शेयर आज 3.62% उछले

Tyler Technologies, Inc. (TYL) के शेयरों में 3.62% की तेजी आई। कंपनी ने तिमाही में उम्मीद से बेहतर नतीजे पेश किए और रिकॉर्ड free cash flow की जानकारी दी, जिससे खरीदारी में नए सिरे से दिलचस्पी बढ़ी। शेयर का प्रमुख moving averages से ऊपर कारोबार करना भी इस तेजी को मजबूत तकनीकी समर्थन दे रहा है।

यह लेख मूल से अनुवादित किया गया था। हमारे संवाददाता द्वारा मूल संस्करण पढ़ें यहाँ.

TYL मूल्य पूर्वानुमान
24H 0.7%
$406.78
48H 0.95%
$407.77
7D -0.08%
$403.6
1M 11.54%
$450.55
3M 4.03%
$420.2
6M -20.4%
$321.53
12M -21.2%
$318.3
वर्तमान मूल्य: $403.94 9.74 2.47%
बंद (Band) 11/02
दैनिक सीमा 391.70 Arrow from to Icon 409.32
साप्ताहिक सीमा 349.24 Arrow from to Icon 409.32
Loading...

हाइलाइट्स

  • Tyler Technologies ने तीसरी तिमाही में $3.52 का समायोजित प्रति शेयर लाभ दर्ज किया, जो विश्लेषकों के अनुमानों से अधिक था।
  • राजस्व साल-दर-साल 8.7% बढ़कर $647.6 million हो गया, Software-as-a-Service की बिक्री में 21.2% की वृद्धि हुई और अब buybacks कुल बकाया शेयरों के 8.5% के बराबर हैं।
  • शेयर सभी प्रमुख moving averages से ऊपर कारोबार कर रहे हैं, तेजी की गति मजबूत है और निकट अवधि में $350.03 से $392.63 की सीमा का अनुमान है।

रिकॉर्ड free cash flow और SaaS वृद्धि से तेजी की भावना को बल

Tyler Technologies ने 2026 की तीसरी तिमाही के लिए $3.52 का समायोजित प्रति शेयर लाभ दर्ज किया, जो विश्लेषकों की उम्मीदों से अधिक था। साल-दर-साल राजस्व 8.7% बढ़कर $647.6 million हो गया, जबकि Software-as-a-Service राजस्व में 21.2% की वृद्धि हुई। Free cash flow रिकॉर्ड $276.98 million तक पहुंच गया। कंपनी ने तिमाही में लगभग 1.15 million शेयरों की पुनर्खरीद की; साल की शुरुआत से अब तक की buybacks कुल बकाया शेयरों के लगभग 8.5% के बराबर हैं।

Anton Kharitonov, Traders Union के विशेषज्ञ, Tyler Technologies के उम्मीद से बेहतर नतीजों और रिकॉर्ड cash flow को लेकर सतर्कता बरतते हैं। उनका कहना है कि खरीदारी में दिलचस्पी स्पष्ट बुनियादी कारकों के बजाय बाजार की भावना से प्रेरित है। भारी buybacks और मजबूत तकनीकी संकेत अंतर्निहित जोखिमों को छिपा सकते हैं, खासकर अगर SaaS की गति धीमी पड़े या बाजार की व्यापक अस्थिरता बढ़े। कीमत प्रतिरोध स्तर के करीब है, लेकिन ऑसिलेटर अल्पकालिक थकान और करेक्शन के जोखिम का संकेत देते हैं। “कारोबारियों को यहां मुनाफे की सुरक्षा करनी चाहिए, क्योंकि $350.03 के समर्थन से नीचे की कोई भी चाल बाजार की धारणा को तेजी से बदल सकती है और कमजोर हाथों वाले निवेशकों को मुश्किल में डाल सकती है।”
Viktoras Karapetjanc, Traders Union के विशेषज्ञ, Tyler Technologies की प्रभावशाली राजस्व वृद्धि और रिकॉर्ड free cash flow को रेखांकित करते हैं। वह SaaS प्रदर्शन में लगातार तेज होती वृद्धि को एक प्रमुख संरचनात्मक कारक मानते हैं। कंपनी का बड़ा buyback कार्यक्रम शेयरधारकों के मूल्य को सहारा देता है और कंपनी के भरोसे को दर्शाता है। Karapetjanc के अनुसार तेजी का ढांचा मजबूत है और $392.63 के प्रतिरोध को पार करने पर आगे बढ़त की गुंजाइश है। “मुझे बुनियादी गति मजबूत होने और प्रमुख स्तरों से ऊपर बाजार में नए एंट्री सेटअप बनने के साथ आगे वृद्धि की उम्मीद है।”
Parshwa Turakhiyaविश्लेषक Tyler Technologies में अल्पकालिक अवसर देखते हैं। शेयर सभी moving averages से ऊपर हैं, जो रुझान की मजबूती का संकेत देता है, लेकिन संभावित अति-विस्तार के लक्षण भी दिखाता है। ऑसिलेटर के मिले-जुले संकेतों से ऊंचे स्तरों के पास कीमत के सीमित दायरे में रहने की संभावना है, साथ ही अस्थिरता में उछाल भी आ सकता है। “यहां रणनीतिक रूप से सतर्क रुख अपनाना समझदारी होगी — फुर्तीले कारोबारी आने वाले सत्रों में $370.08 के समर्थन और $392.63 के प्रतिरोध के आसपास उतार-चढ़ाव का लाभ उठा सकते हैं।”
Tyler Technologies asset chart
Tyler Technologies मूल्य गतिशीलता। स्रोत: TradingView.

सभी moving averages से मिल रहे समर्थन के बीच तेजी का मूल्य ढांचा

Tyler Technologies के शेयर सभी प्रमुख moving averages से ऊपर कारोबार कर रहे हैं: MA-20 $354.46 पर, MA-50 $350.34 पर और MA-200 $336.89 पर। यह ढांचा छोटी, मध्यम और लंबी अवधि में मजबूत तेजी की गति का संकेत देता है, जबकि MA-50 और MA-200 का संरेखण भी तेजी के पक्ष में है। निकटतम समर्थन $370.08 पर है और प्रतिरोध $392.63 पर है। MACD और ADX समेत गति संकेतक ‘खरीद’ क्षेत्र में बने हुए हैं, जबकि 52.27 का RSI भी ‘खरीद’ का संकेत देता है। हालांकि, Stochastic RSI 19.32 पर ओवरसोल्ड है और CCI तटस्थ है। 11.88 का Bull/Bear Power ओवरबॉट दायरे में इंट्राडे खरीदारों के भारी दबदबे को दर्शाता है; मौजूदा कीमत दिन के कारोबारी सत्र के उच्च स्तर के करीब है और अस्थिरता 6.11% है। कुछ अल्पकालिक ऑसिलेटर संकेतों में अंतर के बावजूद, मूल्य की चाल सत्र के उच्च स्तरों के पक्ष में है।

इससे पहले, विश्लेषकों ने कहा था कि Tyler Technologies का तकनीकी परिदृश्य सकारात्मक बना हुआ है, जिसे SaaS कारोबार के निरंतर विस्तार और AI-संचालित समाधानों के लिए नए सरकारी अनुबंधों का समर्थन हासिल है। ताजा तिमाही नतीजे और रिकॉर्ड free cash flow इस सकारात्मक परिदृश्य को और मजबूत करते हैं। अल्पकालिक कारोबारियों को आगे की तेजी के संभावित संकेत के तौर पर $392.63 से ऊपर ब्रेकआउट पर नजर रखने की सलाह दी जाती है।

इस सामग्री में तृतीय-पक्ष की राय शामिल हो सकती है, इस वेबपेज पर कोई भी डेटा और जानकारी हमारे अस्वीकरण के अनुसार निवेश सलाह का गठन नहीं करती है। जबकि हम सख्त संपादकीय अखंडता का पालन करते हैं, इस पोस्ट में हमारे भागीदारों के उत्पादों के संदर्भ शामिल हो सकते हैं।